Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран ожидает к середине марта предложений "Газпрома" о развитии сотрудничества в нефтегазовой сфере
16.01.2008
Иран ожидает к середине марта предложений российского "Газпрома" о развитии сотрудничества с Исламской Республикой в нефтегазовой сфере. Как передает Прайм-ТАСС, об этом накануне сообщила местная пресса со ссылкой на заявление министра нефти ИРИ Голяма Хосейна Нозари.

По словам главы иранского нефтяного ведомства, инициативы "Газпрома" будут касаться его участия в разработке нефтяных и газовых месторождений Ирана, передает ИТАР-ТАСС. "Мы провели серьезные переговоры с представителями "Газпрома" и договорились, что российская компания представит свои предложения к середине марта", - отметил Нозари. Он указал, что "Газпром" заинтересован в разработке иранских нефтяных и газовых месторождений, проведении геологоразведочных работ и участии в проектах по строительству трубопроводов".

Министр нефти ИРИ напомнил, что иранские официальные лица и представители "Газпрома" провели ряд встреч в кулуарах второго саммита прикаспийских государств, который состоялся в октябре прошлого года в Тегеране.

Как было объявлено в декабре после четвертого заседания рабочей группы по энергетике постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", Россия и Иран стремятся к активизации двухсторонних связей в области нефти и газа, электроэнергетики и угольной промышленности.

Стороны приветствовали участие ведущих российских нефтегазовых компаний совместно с иранскими партнерами в области разведки, добычи и переработки углеводородного сырья, а также газо- и нефтехимии, строительстве хранилищ природного газа, производстве и транспортировке углеводородов и реализации проектов повышения нефтеотдачи пластов на действующих иранских и российских месторождениях.

Участники совещания положительно оценили опыт работы "Газпрома" на месторождении Южный Парс, Lukoil Overseas на блоке Анаран и в осуществлении геолого-геофизических исследований на блоках Моган и Лали. В свою очередь, компании группы "Газпрома" заявили о готовности к сотрудничеству с Иранской национальной газовой компанией в области диагностики, ремонта и эксплуатации, повышения эффективности транспортировки, улучшения энергосбережения и модернизации иранской газотранспортной сети.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ