Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан в ближайшее время должен стать значимым игроком на мировом рынке биотоплива - МСХ РК
16.01.2008
Казахстану необходимо в самое ближайшее время закрепиться на мировом рынке биотоплива в качестве значимого игрока. Об этом сегодня в ходе коллегии министерства сельского хозяйства заявил директор департамента стратегии развития АПК и аграрной науки Берик Оспанов, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Казахстану, имеющему значительные излишки зерновых и большой потенциал в виде неиспользуемых сельскохозяйственных земель, очень важно в самое ближайшее время позиционироваться на мировом рынке биотоплива в качестве значимого игрока", - заявил Б. Оспанов.

Он пояснил, что "согласно прогнозу Международного энергетического агентства, до 2012 г. уровень мирового производства биотоплива увеличится в 2 раза", при этом "основным сырьем для выпуска биотоплива останутся кукуруза, пшеница, рапс, соя, пальмовое масло и сахарный тростник, а технологии производства из других видов сырья не найдут широкого применения".

"Ожидается, что в 2007-2009 гг. мировое предложение биотоплива увеличится на 50%. Стабилизация рынков биотоплива произойдет в период 2009-2010 гг.", - сказал Б. Оспанов.

Он также отметил, что "в условиях глобального истощения углеводородных энергетических запасов в ближайшей перспективе уже сегодня идет подготовка к разделу сфер влияния на мировом рынке "новой энергетики".

"Отказ от стратегической инициативы государства в производстве биоэнергии приведет к усилению сырьевой составляющей в экономике страны, так как мировые сырьевые запасы ограничены", - считает глава департамента.

"В настоящее время у Казахстана нет альтернативы развитию биотопливной промышленности: производство зерна и в будущем будет значительно превышать внутреннее потребление, при любом росте цен на зерно доходы от его реализации будут меньше доходов, получаемых от его переработки", - подчеркнул Б. Оспанов.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ