Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия, Болгария и Греция подписали соглашение об учреждении проектной компании по строительству и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис
18.01.2008
Соглашение об учреждении Международной проектной компании по строительству и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис подписано в сегодня Софии в присутствии президентов России и Болгарии Владимира Путина и Георгия Пырванова.

Как сообщает Прайм-ТАСС, подписи поставили: гендиректор трубопроводного консорциума Дмитрий Евстратов, исполнительный директор "Техноэкспортстроя" Эмип Коцев, исполнительный директор "Булгаргаз-холдинг" Любомир Денчев, министр развития Греции Христос Фолиас, члены совета директоров "Хелпе-тракия" Димитрис Копелузос и Петрос Каланцис.

Как отметил ранее помощник президента РФ Сергей Приходько, "фундаментом нынешнего этапа двустороннего экономического взаимодействия является реализация крупных совместных проектов в энергетической сфере, в том числе нефтепровода Бургас-Александруполис.

Соглашение о строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис было подписано в марте 2007 г., хотя переговоры велись с 1994 г. Проект оценивается в 1 млрд евро и позволит обеспечить транзит нефти по Черноморскому бассейну. Он предполагает транспортировку российской нефти к терминалам Средиземноморья в обход турецких проливов Босфор и Дарданеллы, что позволит разгрузить эту транспортную артерию и снизить стоимость поставок. Протяженность нефтепровода составит около 300 км, пропускная способность - от 35 млн до 50 млн тонн сырой нефти в год.

Накануне визита в болгарских СМИ была опубликована статья В.Путина, в которой он высоко оценил этот проект. "Надежное обеспечение энергоресурсами становится все более значимым фактором прогресса. На повестке дня - диверсификация маршрутов энергопоставок, внедрение новых схем страхования и разделение финансовых рисков партнеров", - считает В.Путин. По его мнению, "такие проекты, как Бургас-Александруполис и "Южный поток", полностью отвечают долгосрочным национальным интересам России и наших европейских партнеров, включая Болгарию". "Так же, как и Северо-Европейский газопровод, они служат укреплению энергобезопасности Европы, стимулированию деловой активности, созданию новых рабочих мест", - пояснил российский президент.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ