Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Московский НПЗ добился очередного успеха в защите своих интересов от претензий Т. Сапира
21.01.2008
ОАО "Московский НПЗ" (МНПЗ) объявило о том, что добилось очередного успеха в защите своих интересов от неправомерных претензий Т. Сапира.

По сообщению пресс-службы компании, в результате рассмотрения заявления Завода по поручению Следственного комитета при МВД РФ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения денежных средств МНПЗ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере").

Представители Т. Сапира пытаются в своих комментариях свести вопрос к наличию либо отсутствию дефиса в наименовании контрагента МНПЗ по спорному контракту. Заводом же были представлены в суд доказательства ликвидации контрагента МНПЗ до начала разбирательства в Стокгольме в 2003 г. Основные акционеры МНПЗ - ОАО "Газпром нефть" и ОАО "МНГК" - солидарно поддерживают правовую позицию МНПЗ.

Кроме того, по заявлению МНПЗ Высшим Арбитражным Судом России принято решение о пересмотре постановления о приведении в исполнение решения стокгольмского арбитража по вновь открывшимся обстоятельствам (ликвидация взыскателя, осуществление взыскания гражданином Т. Сапиром и его представителями при помощи документов другой компании, сходной по наименованию со взыскателем). Заседание Президиума ВАС РФ назначено на 22 января 2008 г.

С учетом изложенного МНПЗ подчеркивает некорректность комментариев представителей Т. Сапира, постоянно цитируемых в СМИ, о якобы постоянно возрастающей сумме долга Завода за счет процентов по шведской исходной ставке рефинансирования. Взыскатель, указанный в исполнительном листе, был ликвидирован еще в 2003 г. Т. Сапир и его представители категорически отказываются представлять в службу судебных приставов свои рублевые банковские реквизиты. При этом, как однозначно указал Высший Арбитражный Суд в определении по этому делу, взыскание не может быть осуществлено в иностранной валюте.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ