Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РЭК Омской области утвердила тариф на транспорт электроэнергии с инвестиционной составляющей
22.01.2008
Впервые региональной энергетической комиссией (РЭК) Омской области утвержден тариф на транспорт электроэнергии с инвестиционной составляющей. Как сообщила пресс-служба "Омскэнерго", это позволит реализовать ряд крайне необходимых инвестиционных проектов для развития энергетики региона. В связи с реформированием отрасли тариф для потребителей складывается из трех составляющих: на производство, транспорт и сбыт электроэнергии.

"Омскэнерго" (компании под управлением ОАО "МРСК Сибири") осуществляет транспорт электроэнергии на распределительных сетях напряжением 110 киловольт и ниже. При этом износ электрических сетей в регионе достигает 60%. Для обеспечения надежного и качественного электроснабжения необходимы средства на модернизацию оборудования и строительство новых подстанций и линий электропередачи.

Инвестиционная составляющая в тарифе — 371 млн руб. Эти средства будут направлены на финансирование в том числе таких объектов, как воздушная линия 110 киловольт "Великорусское - Оконешниково".
Еще одно новшество: впервые тариф на транспорт электроэнергии сформирован по так называемому "котловому методу". Отныне все потребители будут платить за транспорт электроэнергии на одном уровне напряжения по единой цене. Платежи территориальных сетевых организаций региона аккумулирует Омскэнерго, которое становится центром ответственности за надежность и качество электроснабжения потребителей.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ