Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР подтверждает заинтересованность в реверсе "Одесса-Броды".
07.06.2004
Российско-британская компания ТНК-ВР все еще заинтересована в реверсном использовании украинского нефтепровода "Одесса-Броды" для поставок российской нефти. Об этом сказал вице-президент компании Александр Городецкий.
"Мы подтверждаем свое желание и готовность работать в этом направлении", - сказал он, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что Кабинет Министров Украины рассматривает возможность временного реверса нефтепровода.
По его мнению, прямое использование нефтепровода до сих пор остается под вопросом, и ТНК-ВР готова возобновить переговоры с правительством Украины о реверсе. "Мы действительно видим, что работа нефтепровода в аверсном направлении не реализуется, поэтому, если у Кабинета Министров есть желание возобновить эти переговоры, мы полностью открыты, и будет максимально поддерживать и содействовать этому решению", - отметил Городецкий.
Он не исключил, что реверсное использование "Одесса-Броды" поможет стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов Украины. "Напрямую они (реверс трубопровода и ситуация на рынке - прим.ред.) не связаны, но косвенные аспекты могут возникать", - сказал Городецкий.
По данным проинформированного источника, украинское правительство сейчас рассматривает возможность реверса нефтепровода "Одесса-Броды" на 1 или 3 года, чтобы, в том числе, стабилизировать ситуацию на рынке топлива, цены на котором с начала года выросли более чем на 50%.
Справка. Правительство Украины 4 февраля 2004 года отказало в реверсе "Одесса-Броды" российским нефтяным компаниям, которые предлагали ежегодно прокачивать из Бродов в Одессу 9 млн тонн нефти. Далее нефть планировалось поставлять через нефтетерминал "Южный" по Черному морю в Европу.
Ранее Кабмин заявлял о планах начать поставки каспийской нефти по "Одесса-Броды" в мае-июне этого года.
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ