Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Россия рассчитывает на выполнение Ираком ранее заключенных контрактов, в том числе с "ЛУКОЙЛом"
23.01.2008
Россия рассчитывает на выполнение Ираком ранее заключенных контрактов, в том числе с "ЛУКОЙЛом". Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров. "Наши торгово-экономические связи с Ираком должны основываться на предсказуемости", - подчеркнул он сегодня на пресс-конференции.

"Исходим из того, что ранее подписанные контракты будут уважаться, это касается и "ЛУКОЙЛа", - подчеркнул С.Лавров. Он напомнил, что российская компания "совместно с ConocoPhillips готовы работать в Ираке". Глава МИД РФ рассчитывает, что по этим вопросам "удастся добиться общеприемлемых результатов".

"Эта тема одна из приоритетных в экономической повестке дня между нами и иракским руководством, - подчеркнул С.Лавров. Глава МИД РФ рассчитывает, что по этим вопросам "удастся добиться общеприемлемых результатов".

В российской компании считают, что есть все необходимые юридические права для разработки месторождения "Западная Курна-2" в Ираке. Как заявил ранее вице-президент "ЛУКОЙЛа" Леонид Федун, "основная проблема" в отношении данного месторождения состоит в том, что в Ираке "до сих пор не принято национальное законодательство" в нефтяной сфере. Он заверил, что компания готова работать в Ираке "при любых политических условиях".

В минувшем году министр нефти Ирака Хусейн аль-Шахристани заявил, что иракское правительство не считает действительным контракт "ЛУКОЙЛа" на разработку месторождения, заключенный с администрацией Саддама Хуссейна. Эксперты "ЛУКОЙЛа", однако, считают контракт легитимным; кроме того, компания не получала уведомления об аннулировании договора. Запасы месторождения Западная Курна оцениваются в 10-20 млрд баррелей нефти.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ