Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Белоруссии утвердило порядок обеспечения энергоисточников древесным топливом
24.01.2008
Правительство Белоруссии утвердило порядок обеспечения древесным топливом (сырьем) действующих и создаваемых на территории страны энергоисточников, работающих на этом виде топлива. Соответствующее положение утверждено постановлением Совета Министров №42, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Аппарате Совмина.

В документе определено, что согласование объемов поставок древесного топлива будет производиться на основании ежегодно составляемых балансов его производства и потребления в республике. Координацию работ по обеспечению древесным топливом котельных, мини-ТЭЦ и других энергоисточников осуществляет Министерство лесного хозяйства, ежегодно до 1 января оно должно также составлять сводный баланс древесного топлива по республике в целом. Формирование балансов данного топлива по каждому району, области и Минску будут проводить местные исполнительные и распорядительные органы.

Согласно утвержденному положению все юридические лица, ведущие лесное хозяйство и осуществляющие деятельность по заготовке и переработке древесины, независимо от их подчиненности и формы собственности, ежегодно до 15 ноября представляют в районные исполкомы сведения о прогнозируемых объемах образования древесного топлива (сырья) в следующем году. Так, юрлица, ведущие лесное хозяйство, должны информировать о ресурсах топлива, имеющихся в лесном фонде и возможных для заготовки в следующем году, включая древесный отпад. В представляемые сведения должны включаться объемы образования дров, отходов лесозаготовок и деревообработки от собственных производств, топливной щепы, а также другие данные.

В свою очередь юридические лица, имеющие на балансе действующие энергоисточники или планирующие строительство новых, ежегодно до 1 октября направляют в районные исполкомы по месту расположения энергоисточников заявку с указанием ежемесячной потребности в древесном топливе (сырье) на следующий год. В ней должны оговариваться требуемые виды топлива и планируемые способы его доставки на энергоисточники.

На основе полученных от юрлиц сведений исполнительные комитеты ежегодно до 30 ноября будут составлять балансы древесного топлива на следующий год по каждому району, до 15 декабря - по областям и Минску и направлять в Министерство лесного хозяйства.

Районные исполкомы на основании составленных балансов древесного топлива ежегодно до 15 декабря должны довести до всех юридических лиц, занимающихся лесным хозяйством и осуществляющих деятельность по заготовке и переработке древесины, задания на следующий год по производству и реализации древесного топлива (сырья) потребителям. Данное топливо будет поставляться на энергоисточники в соответствии с полученными заявками. При недостатке в том или ином районе ресурсов древесного топлива дополнительный объем может быть поставлен из других районов.

Устанавливается также, что юридические лица, ведущие лесное хозяйство и осуществляющие деятельность по заготовке и переработке древесины, в процессе которой образуются дрова и древесные отходы, обеспечивают их реализацию в виде древесного топлива (сырья) в соответствии с действующим законодательством.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ