Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СЗТП выявила нарушения природоохранного законодательства в работе РПК Высоцк "ЛУКОЙЛ-II"
28.01.2008
Северо-Западной транспортной прокуратурой (СЗТП) проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды. В ходе проверки в деятельности ОАО "Раргрузочно-перегрузочный комплекс — Высоцк "ЛУКОЙЛ-II" выявлены грубые нарушения действующего законодательства об охране окружающей среды.

По сообщению пресс-службы СЗТП, общество в течение полугода осуществляло выбросы и сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду в отсутствие разрешений, выданных Межрегиональным территориальным управление Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу.

При этом Общество уклонилось от оплаты ущерба за негативное воздействие на окружающую среду в полном объеме, внеся в бюджет в пять раз меньше денежных средств, чем того требует статья 16 Федерального закона "Об охране окружающей среды".

Осуществляя свою деятельность, Общество производило забор воды из Выборского залива Балтийского моря без заключенного договора водопользования (в нарушение части 1 статьи 9 и статьи 11 Водного кодекса Российской Федерации) и эксплуатировало причалы в отсутствие решения Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов о предоставлении водного объекта в пользование для данных целей (в нарушение статьи 11 Водного кодекса Российской Федерации), чем нарушило права Российской Федерации как собственника указанного имущества.

По результатам проверки Северо-Западной транспортной прокуратурой генеральному директору Общества внесено представление об устранении нарушений закона.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ