Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Саратовское УФАС: "Саратовэнерго", а также группа лиц "Рефэнерго" и "Пул-Энерго" нарушили антимонопольное законодательство
29.01.2008
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Саратовской области 28 января 2008 г. признало ОАО "Саратовэнерго" и группу лиц ЗАО "Рефэнерго" и ЗАО "Пул-Энерго" нарушившим ФЗ "О защите конкуренции" и предписало устранить выявленные нарушения.

Антимонопольное управление выяснило, что в феврале-июне 2007 г. ОАО "Саратовэнерго", являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии, заключило договоры энергоснабжения с ООО "Саратовский торговый дом", ИП Федоровым, ИП Кузнецовым, взяв на себя обязательство урегулировать отношения по передаче электроэнергии.

По сообщению пресс-службы Саратовского УФАС России, в июне 2007 г. ОАО "Саратовэнерго", направило в адрес сетевой организации ЗАО "Рефэнерго" проект договора на оказание услуг по передаче электроэнергии для вышеуказанных потребителей.

Однако ЗАО "Рефэнерго" уклонилось от заключения указанного договора.

В августе 2007 г. ЗАО "Рефэнерго" без предварительного уведомления прекратило подачу электроэнергии ООО "Саратовский торговый дом", ИП Федорову, ИП Кузнецову, мотивируя отключение отсутствием технической возможности энергоснабжения.

ЗАО "Рефэнерго" и ЗАО "Пул-Энерго", являющееся собственником объектов электросетевого хозяйства, заключили дополнительное соглашение к договору аренды. Согласно этому договору, из перечня оборудования было исключено оборудование, через которое осуществлялось энергоснабжение ООО "Саратовский торговый дом", ИП Федорова, ИП Кузнецова. Трансформаторная подстанция была демонтирована.

Вместе с тем, по информации, представленной Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Саратовской области, техническая возможность по оказанию услуг по передаче электроэнергии у ЗАО "Рефэнерго" имелась.

По итогам рассмотрения дел, Саратовское УФАС России признало:
-ОАО "Саратовэнерго" нарушившим ч.1 ст.10 антимонопольного законодательства и предписало до 15 марта 2008 г. обеспечить возобновление режима потребления электроэнергии объектов ООО "Саратовский торговый дом", ИП Федорова, ИП Кузнецова в соответствии с условиями заключенного договора энергоснабжения;
- группу лиц ЗАО "Рефэнерго" и ЗАО "Пул-Энерго" нарушившими ч.1 ст.10 и ст.11 антимонопольного законодательства и предписало группе лиц ЗАО "Рефэнерго" и ЗАО "Пул-Энерго" до 1 марта 2008 г. обеспечить техническую возможность возобновления режима потребления электроэнергии объектов ООО "Саратовский торговый дом", ИП Федорова, ИП Кузнецова в соответствии с требованиями Правил функционирования розничных рынков.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ