Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Поправки в природоохранное законодательство РФ могут быть приняты до конца 2008 г.
30.01.2008
Поправки в природоохранное законодательство РФ, повышающие энергоэффективность экономики и направленные на охрану окружающей среды, могут быть приняты до конца 2008 г. Об этом сообщил сегодня первый вице-премьер России Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности РФ. По его словам, "надлежащее качество окружающей среды должно быть сегодня законодательно закреплено, как необходимый элемент социальных стандартов жизни в стране".

В частности, отметил Д.Медведев, необходимо стимулировать создание в экономике сектора чистых технологий, в том числе через ужесточение санкций за негативное воздействие предприятий на экологию. Он указал, что число выявленных у предприятий в стране экологических нарушений выросло с 2000 г. в 3,5 раза. "Следует серьезно изменить эффективность государственного управления, контроля и надзора в природоохранной сфере, исключив имеющееся сегодня дублирование", - сказал Д.Медведев, отметив при этом необходимость четкого разграничения полномочий экологической экспертизы и экологического контроля.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании, сообщил, что темпы роста образования токсичных отходов в России достигают 15-16% в год, значительно опережая тем самым темпы роста ВВП.

По словам В.Путина, промышленность, транспортный и инфраструктурный комплексы постоянно увеличивают техногенную нагрузку на природные экологические системы, что особо заметно в Красноярском крае, в Брянской, Челябинской, Свердловской и других областях. Также он указал, что, по данным экологов, от 35% до 60% питьевой воды в некоторых регионах не соответствует санитарным нормам. В связи с этим президент поручил правительству ускорить принятие целевой программы по химической и биологической безопасности. Он также подчеркнул необходимость создания системы экологической безопасности, "которая эффективно справлялась бы с имеющимися техногенными и антропогенными факторами загрязнения и результативно отвечала на возникающие новые вызовы и проблемы", передает РБК со ссылкой на телеканал "Россия".
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ