Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" состоялось совещание по вводу в эксплуатацию важнейших производственных объектов в 2007 г.
31.01.2008
30 января в центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание, посвященное итогам работы компании по вводу в эксплуатацию важнейших производственных объектов в 2007 г.

В совещании приняли участие руководители профильных подразделений Администрации ОАО "Газпром", генеральные директора газодобывающих, газотранспортных, проектных организаций "Газпрома", организаций-заказчиков, пусконаладочных предприятий, ООО "Газкомплектимпэкс", ООО "Газнадзор" и др.

По сообщению пресс-службы компании, участники совещания отметили, что в 2007 г. "Газпром" выполнил основные задачи по вводу в эксплуатацию приоритетных объектов в области добычи, транспортировки и подземного хранения газа.

В частности, в соответствии с планом капитального строительства, введены в эксплуатацию установка предварительной подготовки газа на Харвутинской площади Ямбургского месторождения, 84 скважины на Уренгойском, Ямбургском, Ен-Яхинском и Оренбургском месторождениях, а также дожимная компрессорная станция на Юбилейном месторождении мощностью 80 МВт.

В 2007 г. была продолжена работа по строительству и реконструкции первоочередных газотранспортных объектов, завершено строительство более 800 км линейной части газопроводов и отводов от них. "Газпром" вел работу по реализации следующих приоритетных проектов: расширение Уренгойского газотранспортного узла, строительство газопроводов "Грязовец — Выборг", "Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху", "Касимовское ПХГ — КС Воскресенск", газопроводов-отводов к городам Архангельск и Северодвинск и др. Введены в эксплуатацию КС "Приполярная", КС "Каменск-Шахтинская", установлены газоперекачивающие агрегаты (ГПА) на существующих компрессорных станциях общей мощностью 184 МВт в соответствии с Программой реконструкции.

Участники совещания подчеркнули, что работа по реконструкции и развитию объектов подземного хранения газа в 2007 г. велась в соответствии с Программой развития ПХГ на 2007—2010 гг. В частности, введена в эксплуатацию компрессорная станция на Касимовском ПХГ и установлены дополнительные ГПА на Канчуринско—Мусинском ПХГ общей мощностью 44 МВт, заменен на высокоэффективный 21 ГПА на других объектах подземного хранения газа.

"В настоящее время перед "Газпромом" стоит задача по строительству и вводу в эксплуатацию производственных объектов, которые станут основой развития российской газовой отрасли на долгую перспективу. Компания выходит в новые стратегические регионы добычи газа, реализуя масштабные газотранспортные проекты, в том числе — международные. Системная работа, проделанная "Газпромом" в 2007 г., создает основу для реализации амбициозных планов компании в будущем и гарантирует надежное обеспечение газом российских и зарубежных потребителей", — сказал Александр Ананенков.

По итогам совещания профильным подразделениям компании и дочерним обществам поручено продолжить работу по реализации важнейших инвестиционных проектов "Газпрома" в 2008 г.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ