Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Petroleos de Venezuela выплатит Total и StatoilHydro $1,1 млрд в качестве компенсации за передачу контрольного пакета акций нефтепромысла Синкор
31.01.2008
Государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela выплатит французской компании Total и норвежской StatoilHydro $1,1 млрд в качестве компенсации за передачу контрольного пакета акций нефтепромысла Синкор. Данная сумма включает также возмещение инвестиций, которые сделали эти компании в начальную разработку месторождения тяжелой нефти Синкор в нефтеносном поясе Ориноко. Как сообщает Прайм-ТАСС, стороны заключили предварительное соглашение по вопросу компенсаций.

После вступления в силу 1 мая 2007 г. закона о национализации нефтепромыслов бассейна реки Ориноко Total и StatoilHydro согласились создать с PDVSA совместные предприятия на условиях миноритарных акционеров. При этом правительство Венесуэлы обязалось выплатить им "справедливые компенсации". По действующему с прошлого года законодательству, венесуэльская госкорпорация должна владеть не менее чем 60% акций в создаваемых совместных нефтяных компаниях.

Из иностранных компаний, которые вели в Венесуэле добычу тяжелой и сверхтяжелой нефти по заключенным в 1990-е годы "оперативным соглашениям", согласие продолжить работу в новых условиях также дали британская BP и американская ChevronTexaco. Две другие американские корпорации — ExxonMobil и ConocoPhillips - покинули Венесуэлу и ведут с властями этой страны сложные переговоры о полной компенсации в связи с прекращением действия "оперативных соглашений" и инвестиций в нефтепромыслы.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ