Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Генпрокуратура России не выявила нарушений закона в условиях содержания под стражей бывшего вице-президента "ЮКОСа" В.Алексаняна
31.01.2008
Генеральная прокуратура России не выявила нарушений закона в связи с содержанием под стражей бывшего исполнительного вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"В ходе проверки нарушений закона об условиях содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых, а также получения В.Алексаняном необходимого медицинского лечения не выявлено", - говорится в сообщении.

"На момент проверки 30 января этого года В.Алексанян был осмотрен медицинским персоналом, его состояние здоровья признано удовлетворительным, позволяющим участвовать в судебных заседаниях. Это же подтверждается выводами ранее проведенной комиссионной судебно-медицинской экспертизы, - говорится в сообщении.

В.Алексанян обвиняется в отмывании и легализации денежных средств и присвоении имущества. В частности, ему инкриминируется хищение акций и имущества "Томскнефти" (tomg) на сумму более 12 млрд руб., а также отмывание денежных средств в результате хищения акций, которые потом были легализованы. Сам он своей вины не признает. В июле 2006 г. Генпрокуратура РФ предъявила ему новое обвинение - в уклонении от уплаты налогов.

Адвокаты подсудимого пытались добиться изменения меры пресечения своему подзащитному, страдающему неизлечимым заболеванием.
<< Январь, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ