Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Второй НПЗ в Нижнекамске в составе ТАНЕКО будет пущен в конце 2009 г.
01.02.2008
Американская компания Fluor Corporation, управляющая проектом строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске (ТАНКО), выполняет работы в соответствии с утвержденным ранее графиком. Как передает AK&M, об этом сообщил управляющий менеджер проекта Ден Стокли на проведенном сегодня, 31 января, премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым совещании. Ввод в эксплуатацию мощностей первого этапа (НПЗ) предусмотрен в конце 2009 г., сказал управляющий менеджер.

Главным вопросом на сегодня остается вопрос о сроках реализации проекта, отметил Р.Минниханов, заявив, что проект обеспечен финансированием - как в настоящее время, так и на перспективу.

Генеральный директор ОАО "ТАНЕКО" (оператор строительства) Хамза Багманов сообщил, что одним из самых актуальных вопросов является обеспеченность проекта специализированными кадрами. По расчетам Fluor, необходимо будет привлечь до 13 тыс. строительно-монтажных рабочих. Татарстан таким потенциалом не располагает, отметил Х.Багманов. По его словам, рассматривается возможность привлекать для строительных работ после дополнительной подготовки кадры из сельских районов республики, а также специалистов из-за рубежа. Между предприятиями нефтегазохимического комплекса подписано соглашение о взаимодействии по кадровому обеспечению на период пуско-наладочных работ, обучению и стажировке кадров, поэтому к началу эксплуатации объекта проблем с кадрами не будет, сообщил Х.Багманов.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ