Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Алтайском крае идет корректировка генеральной схемы газификации с учетом строительства газопровода на юг и юго-запад
01.02.2008
В Алтайском крае идет корректировка генеральной схемы газификации с учетом строительства газопровода на юг и юго-запад. Об этом сообщил заместитель Губернатора Алтайского края Яков Ишутин.

Решение о дальнейшей газификации края в южном и юго-западном направлениях (до Рубцовска и Славгорода) подтверждено в Москве. Состоялись рабочие встречи Якова Ишутина и заместителя председателя ОАО "Газпром" Александра Ананенкова, заместителя руководителя "Межрегионагаз", начальника управления капитального строительства Николая Зуева. Об этом сообщила пресс-служба администрации Алтайского края.

Обсуждались итоги газификации Алтайского края в 2006-2007 гг. По словам Якова Ишутина, край выполнил все обязательства перед ОАО "Газпром" по строительству магистральных газопроводов, а также перед "Межрегионгазом" по строительству межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей для газификации квартир. В соответствии с графиком синхронизации за 2006-2007 гг. в крае осуществлен перевод запланированных котельных на природный газ.

В настоящее время в крае идет корректировка генеральной схемы газификации региона, которая должна завершиться до первого августа текущего года. Параллельно разрабатывается обоснование необходимых инвестиций. По предоставлению этих двух документов Алтайский край будет включен в инвестиционную программу "Газпрома".

Уже в 2009 г. планируется начать проектирование и строительство в рамках первого этапа газификации этих направлений. Среди них - строительство магистрального газопровода от Павловска до станции Ребриха.

"Межрегионгаз" также подтвердил намерение выделить Алтайскому краю порядка 300 млн руб. в 2008 г. на продолжение строительства объектов и начало новых.

"Алтайскому краю целесообразно продолжать процесс газификации. Бешеного скачка цен на газ не будет. До 2011 г. государство будет регулировать цены, а после они будут соответствовать общему уровню инфляции. ОАО "Газпром" практически государственная структура. В любом случае подход к формированию цены на газ будет разумным", - заявил Яков Ишутин.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ