Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Австралийская Castlepines Corporation может стать основным инвестором строительства Алтайской ГЭС
04.02.2008
2 февраля в Барнауле состоялось совещание по привлечению инвестиций на строительство Алтайской гидроэлектростанции на реке Катунь. В совещании принимали участие глава Республики Алтай Александр Бердников, первый вице-премьер республики Сергей Тевонян, вице-премьер Роберт Пальталлер, директор международной инвестиционной компании Castlepines Corporation Дэвид Грос, советник корпорации в России Игорь Тарасов, генеральный директор ООО "Центргазсервис-ОПТ" Сергей Гуторов, генеральный директор ОАО "Горно-Алтайская ГЭС" Сергей Шабалин, представители ОАО "Росгазификация". Об этом 4 февраля корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай.

В ходе совещания глава республики подчеркнул, что правительство региона намерено придать ГЭС на Катуни статус объекта регионального значения с соответствующими гарантиями и преференциями.

Дэвид Грос заявил, что Castlepines Corporation заинтересован в долгосрочных вложениях в развитие энергетики в России, в частности, в Республике Алтай, а также готов поддерживать проекты, связанные с экологией. Он заверил, что "приложит все усилия для предоставления нашей республике кредитных возможностей".

В итоге состоявшегося разговора и обмена мнениями был подписан протокол, в котором указано, что Castlepines Corporation определит условия своего участия в реализации проекта строительства Алтайской ГЭС в качестве основного инвестора. Правительство Республики Алтай, в свою очередь, оказывает содействие строительству Алтайской ГЭС формированием законодательной базы, обеспечением экономических, правовых гарантий деятельности на территории республики, содействует инвестору по возврату вложенных средств.

Castlepines Corporation, штаб-квартира которой находится в Сиднее (Австралия), занимается инвестиционными проектами в Японии, Южной Корее, Тайване, Сербии, Венгрии, Германии, Франции, Великобритании, Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Партнерами фонда являются Grose Property Holdings (новозеландская компания, основанная Дэвидом Гросом в середине 1970-х годов), Starr Corporation Inc (девелоперская компания из США), Алан Уайтхед (занимает руководящие должности и консультирует ряд банковских организаций в США, Австралии, Южной Африке и Великобритании), Питер Ирвин Фиппен (консультирует большое количество девелоперских компаний в восточных штатах Австралии).

Основная сфера интересов компании - инвестиции в возобновляемые источники энергии, морские перевозки, наземные коммуникации. Castlepines Corporation на своем сайте заявляет, что ее, в первую очередь, интересуют проекты стоимостью более $100 млн, оцененные по шкале Standard & Poor's не ниже BBB (прогноз стабильный), по шкале Moodys - Baa.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, предполагается, что плотина ГЭС на реке Катунь достигнет высоты 57 метров, годовая выработка электроэнергии - 180 млн кВт/ч. В целях строительства было создано ОАО "Горно-Алтайская ГЭС". Окупаемость проекта стоимостью более 5 млрд руб. оценивается в 8-12 лет.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ