Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко поручил правительству Украины подготовить предложение по изменению статуса "Нафтогаза Украины"
05.02.2008
Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству подготовить предложение по изменению статуса НАК "Нафтогаз Украины". Как передает РБК-Украина, об этом журналистам сообщила сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Раиса Богатырева.

Она также отметила, что перед правительством были поставлены 3 задачи, среди которых — не допустить повышения цены на импортируемый газ, а также обеспечить бесперебойные поставки газа на внутренний рынок и в страны ЕС. Кроме того, правительству поставлена задача обеспечить обновление основных фондов компании, прежде всего газотранспортной системы.

На заседании СНБО также была отмечена необходимость активизировать переговорный процесс по использованию украинских подземных хранилищ газа. "Для этого необходимо выработать консолидированную позицию по данному вопросу перед выходом на международные рынки", - отметила Р.Богатырева.

Говоря о ситуации в ядерной энергетике, Р.Богатырева отметила, что в Украине необходимо завершить публичную дискуссию по созданию полного ядерного цикла. При этом она подчеркнула, что строительство в стране хранилища отработанного ядерного топлива должно найти поддержку общества. "Кабмин должен взять на себя эту ответственность, и вынести эту разъяснительную работу на телеканалы вместо (собственных) PR-интервенций, направленных на поднятие краткосрочных рейтингов", - сказала Р.Богатырева.

Кроме того глава СНБО сообщила о поручении президента Генпрокуратуре проверить факты поставки на украинские АЭС оборудования, не в полной мере соответствующего требованиям МАГАТЭ. Она отметила, что на последнем заседании СНБО, которое состоялось 1 февраля, Президент потребовал от правительства обеспечить 100%-ную гарантию безопасности на АЭС. По словам Р.Богатыревой, это должно обеспечиваться за счет перехода на новые технологии, выведение из эксплуатации устаревших ядерных реакторов, а также создание резерва ядерного топлива. "Он должен быть создан на год, хоть бы на полгода. Не должно быть такой ситуации, когда тепловыделяющие элементы поступают на АЭС буквально с колес", - подчеркнула секретарь СНБО.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ