Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Казахстана подписал закон, ратифицирующий казахстанско-российское соглашение о создании СП на базе Оренбургского ГПЗ
06.02.2008
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев 5 февраля подписал закон, ратифицирующий соглашение между правительством РК и правительством РФ о сотрудничестве в создании хозяйственного общества на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода, передает Kazakhstan today со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Как сообщалось ранее, данный закон был принят 18 января на пленарном заседании сената.

Целью соглашения является развитие долгосрочного сотрудничества в газовой отрасли и создание взаимовыгодных условий в области переработки углеводородного сырья Карачаганакского месторождения Республики Казахстан и месторождений Оренбургской области РФ.

В соответствии со ст. 1 соглашения правительства Казахстана и России оказывают содействие АО "НК "КазМунайГаз" и ОАО "Газпром" в создании на паритетной основе хозяйственного общества на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода, являющегося частью Единой системы газоснабжения РФ.

Согласно ст. 2 соглашения, совместное предприятие создается при условии заключения долгосрочных (не менее 15 лет) коммерческих контрактов, предусматривающих закупку и переработку на мощностях совместного предприятия сырого газа, добытого на Карачаганакском месторождении, в объеме не менее 15 млрд кубометров в год на условиях указанных контрактов и реализацию переработанного газа на рынке РК и его экспорт через единый экспортный канал ОАО "Газпром".

Согласно ст. 6, уполномоченные организации определяют порядок и условия поставки переработанного СП газа Карачаганакского месторождения на рынок Казахстана на приоритетной основе, в том числе встречных поставок на взаимовыгодных условиях в соответствии с законодательствами государств сторон. Встречные поставки осуществляются в равных объемах и по одинаковой цене. При этом цена газа по встречным поставкам, в том числе по договорам купли-продажи, не подлежит корректировке для целей налогообложения и определения таможенной стоимости.

Соглашение подписано в Уральске 3 октября 2006 г.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ