Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

RosUkrEnergo получило документы от "Нефтегаза Украины" с предложением о прямой закупке у него газа для Украины
06.02.2008
RosUkrEnergo (RUE) получило документы от компании "Нефтегаз Украины" с предложением о прямой закупке у нее газа для Украины. Как сообщил РБК официальный представитель RUE Андрей Кнутов, документы от НАК "Нефтегаз Украины" поступили и в настоящее время находятся на рассмотрении руководства.

Ранее исполняющий обязанности первого заместителя председателя правления "Нефтегаза Украины" Игорь Диденко сообщил, что компания предложила RosUkrEnergo продать ей весь газ для Украины, который сейчас закупает у трейдера их совместное предприятие ЗАО "УкрГаз-Энерго". По его словам, соответствующие письма были направлены на прошлой неделе, о предложении также проинформирован "Газпром".

Глава "Нефтегаза" Олег Дубина пояснил, что "Нефтегаз Украины" хочет в 2008 г. закупить 50 млрд куб. м азиатского газа без посредников, но для этого компании необходимо правительственное поручение на закупку этого объема по цене $179,5 за 1 тыс. куб. м на границе с Украиной.

Как рассказал РБК источник в газовых кругах Украины, знакомый с предложением "Нефтегаза Украины", сейчас существует контракт между RosUkrEnergo и "УкрГаз-Энерго" на поставку в 2008г. 55 млрд куб. м газа, НАК "Нефтегаз Украины" хочет купить еще 50 млрд куб. м напрямую. Но в настоящее время непонятно, где взять эти объемы. Чтобы удовлетворить эту заявку, RUE придется расторгать контракт с "УкрГаз-Энерго", что, в свою очередь, повлечет отказ от договоренностей января 2006г. между РФ и Украиной, пояснил собеседник агентства. Они предполагают, что единственным поставщиком импортного газа на Украину является RosUkrEnergo, а на территории Украины формируется отдельная компания, которая занимается поставками сырья потребителям страны, для чего и было создано ЗАО "УкрГаз-Энерго".

Источник также сообщил, что в документах НАК "Нефтегаз Украины" компания признает наличие задолженности за поставленный в ноябре-декабре 2007 г. газ в размере более $800 млн. В свою очередь, этот факт опровергает заявления премьера Украины Юлии Тимошенко и руководства НАК о том, что с ноября 2007 г. страна не получает газ от RUE, а "Нефтегаз Украины" обеспечивал все это время потребителей из собственных ресурсов.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ