Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев жестко поручил "Газпрому" и "Роснефти" срочно завершить переговоры по строительству газопровода от Сахалина до Владивостока
07.02.2008
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев дал жесткое поручение "Газпрому" и "Роснефти" как можно быстрее завершить переговоры по строительству газопровода от Сахалина до Владивостока, чтобы в 2011 г. обеспечить подачу газа во Владивосток, передает Прайм-ТАСС.

На совещании в Хабаровске по развитию Дальнего Востока и Забайкалья зампредседателя правления "Газпрома" Александр Ананенков сказал, что в целом по газопроводу Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск решение принято. Проектная мощность трубы - 4,5 млрд куб м в год, однако задействовано чуть меньше 2 млрд. "В полном масштабе она не построена, головной участок от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре находится в кране тяжелом техническом состоянии, это - старая система, и он находится в собственности Роснефти", - напомнил А.Ананенков. Он добавил, что в новом участке в 400 км до Комсомольска-на-Амуре построена только линейная часть. "Ничего больше не построено", - сказал он.

"Мы дали предложение "Роснефти" и нас поддержали все участники, чтобы "Газпром" вошел в этот проект, и построить систему от Сахалина до Комсомольска-на-Амуре, расширить эту систему и довести мощность до проектируемых 4,5 млрд кубометров", - подчеркнул А.Ананенков. "Мы намерены продолжить систему на 900 километров от Хабаровска до Владивостока, чтобы в 2011 г. обеспечить подачу газа во Владивосток", - сказал зампред правления "Газпрома".

"Так что вам мешает сейчас?", - спросил Д.Медведев. "Очень медленно продвигаются переговоры с "Роснефтью", этот вопрос затянут и нужно в ближайшее время более плотно и активно поработать, чтобы завершить этот процесс", - ответил А.Ананенков. "Тогда я придам ускорение и вам, и "Роснефти", - сказал Д.Медведев. "Когда две крупных госкомпании не способны договориться, страдают из-за этого интересы людей на Дальнем Востоке, считайте, что соответствующее жесткое поручение в адрес "Газпрома" и "Роснефти" уже дано", - указал первый вице-премьер. "Давайте, завершайте переговоры, принимайте коммерческое решение и стройте", - сказал Д.Медведев.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ