Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мексике хватит запасов нефти для поддержания в ближайшие 60 лет суточной добычи на уровне 3 млн баррелей - министр энергетики
07.02.2008
Мексике хватит запасов нефти, чтобы в ближайшие 60 лет поддерживать суточную добычу на уровне 3 млн баррелей. Как передает Прайм-ТАСС, об этом в среду заявила журналистам министр энергетики латиноамериканской страны Хеорхина Кессель.

По ее словам, подтвержденные запасы мексиканской нефти составляют 15 млрд баррелей. Если же учесть оценки возможных и перспективных запасов, то мексиканский "нефтяной потенциал" следует поднять выше отметки в 100 млрд баррелей. "Я хочу особо подчеркнуть, что у Мексики есть нефть и ее много - нам просто следует найти ресурсы, чтобы это богатство обернулось благосостоянием для мексиканцев", - заявила министр.

Мексика продолжает оставаться одним из крупнейших мировых независимых производителей нефти, однако ее основные действующие месторождения на банке Кампече в Мексиканском заливе начали весьма быстро истощаться. В стране активно дискутируется тема энергетической реформы с тем, чтобы изыскать средства для модернизации нефтедобычи, которая была национализирована почти 70 лет назад. При этом парламентская оппозиция решительно выступает против идеи даже частичной приватизации государственной нефтяной компании PeMex. Страсти вокруг этого вопроса накалены до предела.

"Мы никоим образом не рассматриваем возможность продажи активов PeMex, у компании не будет продан ни один болт", - заверила в этой связи министр энергетики Мексики.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ