Суд удовлетворил иск Exxon Mobil по замораживанию активов PDVSA на $12 млрд
В качестве следующего шага Exxon Mobil намерена оспорить решение о национализации одного из крупнейших нефтяных проектов и получить компенсацию.
В январе 2007 г. президент Венесуэлы Уго Чавес подписал декрет о национализации нефтяных месторождений в бассейне р.Ориноко. Согласно документу, иностранные компании до 1 мая с.г. должны были продать национальной нефтяной компании Petroleos de Venezuela SA (PDVSA) долю в размере не менее 60% в проектах по добыче нефти. С этими условиями согласились BP PLC, Exxon Mobil Corp., Chevron Corp., Total SA, Statoil ASA и ConocoPhillips. Позже стало известно, что Exxon Mobil Corp. и ConocoPhillips не будут заключать договоров с Венесуэлой по разведке и добычи нефти в стране.
-
29-30 маяПрактический семинар
-
18-20 июняВсероссийский практикум
-
1 июляУчебно-практический курс
<< | Февраль, 2008 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
- Освоение руд Мирового океана: актуальность и межотраслевая многогранность проблемы
- Тяжелые и сверхтяжелые нефти в осадочных бассейнах России
- Перспективные тренды расширения сырьевой базы углеводородов в северных акваториях Азово-Черноморского бассейна и их транзитных зонах
- О концепции развития отечественной сырьевой базы редкоземельных металлов
- Состояние и задачи развития дистанционных технологий изучения недр Северного Ледовитого океана
- Теоретические и методические вопросы разовых платежей за пользование недрами
- Промышленные подземные воды: статус и подходы к налогообложению
- Баланс спроса и предложения на природный газ в восточных регионах России
- В фокусе права минеральные ресурсы российской Арктики
- Объекты капитального строительства и некапитальные объекты, связанные с недропользованием: актуальные проблемы размещения на землях лесного фонда