Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2008 г. на подготовку к строительству 3-го энергоблока на ГРЭС-2 планируется освоить более 22 млрд тенге
11.02.2008
В текущем году на подготовку к строительству 3-го энергоблока на ГРЭС-2 планируется освоить более 22 млрд тенге, передает Kazakhstan today.

"По программе мы в этом году уже должны начать конкретную работу по подготовке к строительству первого из запланированных двух энергоблоков, то есть блока №3, и освоить более 22 млрд тенге", - сообщили корреспонденту агентства в АО "Станция Экибастузская ГРЭС-2".

В частности, по информации предприятия, в перечень работ включены разработка технической и конструкторской документации, а также размещение заказов на российских заводах, которые будут производить основное оборудование: котлы, турбины, генераторы.

Как отметил заместитель председателя правления Экибастузской ГРЭС-2 по инвестициям и развитию Галимджан Мухамедзянов, "все зависит от того, когда будет завершена государственная экспертиза технико-экономического обоснования строительства новых блоков". По его словам, на сегодняшний день получены предварительные экспертные оценки от Министерства ЧС и охраны окружающей среды.

"Мы уверены, что буквально к концу недели ТЭО пройдет полную госэкспертизу, насколько мне известно, сейчас осталось рассмотрение технической части вопроса, и это заключение делают сибирские институты", - отметил Г. Мухамедзянов, добавив, что "после этого будет известно точно, сколько именно инвестиций потребуется в проект".

Как сообщалось ранее, по предварительным расчетам на строительство энергоблоков №3 и №4 потребуется 160 млрд 659 млн тенге. Из них около 30% планируется направить на природоохранные мероприятия. В соответствии с ТЭО блок №3 планируется сдать в эксплуатацию в 2012 г., 4-й энергоблок в 2016-2017 гг..

Экибастузская ГРЭС-2 является самым молодым энергопредприятием РК и вырабатывает около 10% всей электрической энергии страны. По проекту советских ученых ранее здесь планировалось строительство крупного энергетического комплекса с восемью энергоблоками. В конце 2005 г. на базе Экибастузской ГРЭС-2 было создано первое в сфере энергетики совместное казахстанско-российское предприятие. 50% акций Казахстана находятся в управлении АО "Самрук - Энерго", российская доля госпакета принадлежит компании ЗАО "Интер РАО ЕЭС".
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ