Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Россия рассчитывает на запуск перспективных совместных с Ираком проектов в нефтегазовой сфере и в области электроэнергетики
11.02.2008
Россия рассчитывает на запуск перспективных совместных с Ираком проектов, в первую очередь в нефтегазовой сфере и в области электроэнергетики. Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече в Москве с иракским коллегой Хошияром Зибари, сообщает Прайм-ТАСС.

"Рассчитываем на запуск перспективных совместных проектов, в первую очередь в нефтегазовой сфере и в области электроэнергетики, - сказал он. - Наши энергетики уже давно работают в Ираке в непростых условиях, в частности, в Багдаде, Басре, Насирии".

Российский министр выразил надежду, что визит Х.Зибари в Россию "позволит придать энергичный импульс торгово-экономическому сотрудничеству двух стран". "Мы в этом исключительно заинтересованы и хотим оказывать содействие дружественному Ираку", - подчеркнул С.Лавров.

По его словам, подписание соглашения об урегулировании иракской задолженности свидетельствует о реальном вкладе России в усилия по восстановлению экономики иракского государства. "Российские компании намерены активно участвовать в этом проекте, - продолжил глава МИД РФ. - Но для успешной реализации планов экономического развития Ирака необходимо решить политические проблемы: добиться национального примирения и урегулировать вопрос безопасности". "Рассчитываем, что сегодня обменяемся мнениями, как Россия сможет содействовать усилиям мирового сообщества в этом направлении", - сказал С.Лавров.

Главы МИД России и Ирака подписали меморандум о намерении по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. "Этот документ закрепит достигнутое политическое понимание", - отметил С.Лавров.

Со своей стороны, Х.Зибари добавил, что "в двусторонних отношениях наблюдается значительный прогресс". "Мы рады, что Россия в рамках Парижского клуба взяла обязательства по урегулированию иракской задолженности", - сказал он. По словам Х.Зибари, "ситуация в области безопасности улучшается, развивается регионально сотрудничество".
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ