Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" планирует в ближайшие несколько месяцев принять участие в тендерах на реализацию проектов в Египте
11.02.2008
ОАО "НОВАТЭК" планирует в ближайшие несколько месяцев принять участие в тендерах на реализацию проектов в Египте. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам председатель правления компании Леонид Михельсон. В настоящее время компания участвует в реализации нефтегазового проекта "Аль-Ариш" в Египте (для этой цели была создана компания Novatek Overseas E&P). Л.Михельсон, который является также главой российской части Российско-египетского делового совета (РЕДС), подтвердил, что компания заинтересована в расширении своего присутствия в Египте. Он добавил, что новые проекты будут реализовываться, как ожидается, в партнерстве с другими компаниями.

Говоря о реализации проекта "Аль-Ариш", Л.Михельсон сообщил, что согласование всех деталей идет по плану, первые договора с подрядчиками планируется заключить в марте 2008 г.

По словам Л.Михельсона, инвестиции "НОВАТЭКа" в проект "Аль-Ариш" запланированы в объеме $40 млн на четыре года.

27 сентября 2007 г. ОАО "НОВАТЭК" приобрело 50% прямого долевого участия в концессионном договоре об исследовании и разработке нефтегазового проекта "Аль-Ариш" в Египте у египетской компании Tharwa Petroleum S.A.E. Остальные 50% проекта остались у Tharwa Petroleum. Концессионный договор предусматривает минимальный срок исследования 4 года и включает в себя проведение геофизических исследований и бурение двух скважин.

Площадь проекта "Аль-Ариш", расположенного на шельфе Средиземного моря и примыкающего к северному берегу полуострова Синай, составляет около 2,3 тыс. кв. км. На половине площади глубина моря составляет около 50 м, в остальных частях - вплоть до 500 м.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ