Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал законным арест 100% акций "РуссНефти"
12.02.2008
Мосгорсуд признал законным арест 100% акций "РуссНефти", сообщила РИА "Новости" руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

Таким образом, суд отклонил надзорную жалобу адвоката компании.

"Мосгорсуд отказал в возбуждении надзорного производства по данному делу", - сказала Усачева.

Решение Лефортовского суда о наложении ареста на акции "РуссНефти" вступило в законную силу 5 сентября 2007 г. Арест на акции был наложен в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-главы "РуссНефти" Михаила Гуцериева, объявленного в международный розыск по обвинению в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов.

Гуцериев, который покинул пост президента "РуссНефти" в конце июля 2007 г., обвиняется в незаконном предпринимательстве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (часть 2 статьи 171 УК РФ) и уклонении от уплаты налогов с организаций (часть 2 статьи 199 УК РФ). В своем заявлении он назвал все предъявленные ему обвинения "смешными и не выдерживающими даже поверхностной критики".

При этом Гуцериев заявил, что не намерен готовить компанию к продаже и выводить активы за рубеж, а передает контроль над холдингом новому собственнику, появление которого, по мнению предпринимателя, разрешит возникшие у "РуссНефти" проблемы. После этого появились сообщения о возможной покупке "РуссНефти" "Базовым элементом" Олега Дерипаски. Однако глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщил тогда, что заявка "Базэла" не соответствует требованиям антимонопольной службы и пока не рассматривается.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ