Суд признал законным арест 100% акций "РуссНефти"
Таким образом, суд отклонил надзорную жалобу адвоката компании.
"Мосгорсуд отказал в возбуждении надзорного производства по данному делу", - сказала Усачева.
Решение Лефортовского суда о наложении ареста на акции "РуссНефти" вступило в законную силу 5 сентября 2007 г. Арест на акции был наложен в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-главы "РуссНефти" Михаила Гуцериева, объявленного в международный розыск по обвинению в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов.
Гуцериев, который покинул пост президента "РуссНефти" в конце июля 2007 г., обвиняется в незаконном предпринимательстве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (часть 2 статьи 171 УК РФ) и уклонении от уплаты налогов с организаций (часть 2 статьи 199 УК РФ). В своем заявлении он назвал все предъявленные ему обвинения "смешными и не выдерживающими даже поверхностной критики".
При этом Гуцериев заявил, что не намерен готовить компанию к продаже и выводить активы за рубеж, а передает контроль над холдингом новому собственнику, появление которого, по мнению предпринимателя, разрешит возникшие у "РуссНефти" проблемы. После этого появились сообщения о возможной покупке "РуссНефти" "Базовым элементом" Олега Дерипаски. Однако глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщил тогда, что заявка "Базэла" не соответствует требованиям антимонопольной службы и пока не рассматривается.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Февраль, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

