Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор выдал ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания" предписания об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды
12.02.2008
Росприроднадзор МПР России выдал предписания об устранении нарушений законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания".

По сообщению пресс-службы Росприроднадзора, ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания" владеет лицензией на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Водораздельном лицензионном участке на территории Ханты-Мансийского АО.

Напомним, в ходе проверки, проведенной в конце 2007 г., Росприроднадзор выявил существенные нарушения природоохранного законодательства и невыполнение условий лицензионного соглашения ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания".

В частности, компания не представила в установленный лицензионным соглашением срок для пересмотра объемы ГРР и уровень добычи нефти и газа (в качестве ежегодного дополнения к лицензии); на момент проверки компанией не был представлен отчет по подсчету запасов, также своевременно не была предоставлена информация в территориальное подразделение ФГУ "ТФИ по Уральскому федеральному округу".

Кроме того, было установлено, что в 2007 г. уровень добычи углеводородного сырья ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания" составил 2,3 тыс. тонн при проектных 24,3 тыс. тонн, то есть в 10 раз меньше.

В период с 2003 по 2007 гг. компания не своевременно осуществляла уплату налога на добычу полезного ископаемого. По состоянию на 21 ноября 2007 г. задолженность по регулярным платежам за пользование недрами составила 292,5 тыс. руб.

По итогам проверки ЗАО "Ханты-Мансийская нефтяная компания" были выданы предписания об устранении выявленных нарушений. В частности, до 1 июля 2008 г. недропользователь обязан представить согласованный и утвержденный геологический проект поисков и разведки месторождений нефти и газа по Водораздельному лицензионному участку; а также согласованную проектную документацию на геологическое изучение при бурении разведочных скважин. До 2 февраля 2009 г. компания должна представить отчет по подсчету запасов, утвержденный на государственной комиссии по запасам (ГКЗ).

Недропользователь обязан направить информацию об исправлении нарушений в территориальное управление Росприроднадзора по ХМАО в течение 7 дней после выполнения пунктов выданных предписаний.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ