Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эфиопия предлагает российским нефтегазовым компаниям участие в освоении своих ресурсов, "ЛУКОЙЛ" уже проявил интерес - эфиопский министр
14.02.2008
Эфиопия предлагает российским нефтегазовым компаниям участвовать в освоении своих ресурсов. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня журналистам министр торговли и промышленности Эфиопии Гырма Бырру по итогам заседания российско-эфиопской межправительственной комиссии в Москве.

"Эфиопское правительство очень доверяет России в плане добычи природных ресурсов. Мы хотели бы работать именно с российскими компаниями и российским правительством", - сказал министр. Он пояснил, что советские компании уже вели геологоразведку в Эфиопии, и именно российские специалисты наиболее полно осведомлены о ресурсах Эфиопии. По его словам, сейчас минеральные и газовые ресурсы в этой стране находятся в разной стадии разработки. Где-то они полностью разведаны и месторождения уже осваиваются, а где-то разведка еще не проводилась.

В свою очередь, глава Роснедр Анатолий Ледовских отметил, что "ЛУКОЙЛ" уже выразил заинтересованность в работе в Эфиопии. В частности, компания претендовала на участие в разработке Калубского газоконденсатного месторождения (запасы оцениваются в 80 млрд куб м газа и 2 млн тонн конденсата), лицензия на разведку которого раньше принадлежала "Газэкспорту". Однако в связи со сложной политической ситуацией в Эфиопии лицензия на разведку была передана малазийской Petronas, которая сейчас разрабатывает месторождение.

"В изучении других месторождений "ЛУКОЙЛ" очень заинтересовался", - сказал А.Ледовских. Он добавил, что Роснедра рекомендовали российским нефтегазовым компаниям обратить внимание на проекты в Эфиопии, однако интерес проявил лишь "ЛУКОЙЛ".

В течение трех месяцев эфиопская сторона даст ответ на российские предложения о разработке нефтегазовых проектов.

По словам эфиопского министра, в стране работают малазийские и китайские нефтяные компании. Он выразил особую заинтересованность в приходе именно российских компаний.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ