Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство России определит экологические требования к разработке нефти на Каспии
14.02.2008
Правительство России до конца 2008 г. выпустит экологические требования к разведке и разработке нефтяных месторождений в зоне Каспия. Как передает Новости-Азербайджан, об этом заявила в четверг начальник отдела департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды министерства природных ресурсов (МПР) РФ Татьяна Малашкевич.

"В этом году будут выпущены специальные экологические требования для разведки и разработки нефтяных месторождений в зоне Каспия", - сказала она во время "круглого стола" по проблемам экологии Каспия, прошедшего в четверг в РИА "Новости".

Малашкевич добавила, что в зоне этой ценной акватории будет применяться требование о "нулевом сбросе", не позволяющее никаких сбросов или выбросов в воды акватории при добыче нефти.

Она также сообщила, что МПР "проводит активную работу, направленную на выполнение обязательств России по Конвенции по защите Каспийского моря от загрязнений, подписанной прикаспийскими странами в 2003 г.".

"На второй конференции сторон Конвенции, которая состоится осенью 2008 года, будут вынесены на подписание два важнейших протокола в рамках этой Конвенции: протокола по биоразнообразию и протокола по борьбе с нефтеразливами на Каспии", - сказала Малашкевич.

По ее словам, в начале февраля в Ашхабаде все прикаспийские страны представили свои национальные "каспийские планы действия".

Рамочная Конвенция по защите морской среды Каспийского моря, обязывающая Азербайджан, Иран, Казахстан, Россию и Туркмению бороться с загрязнением Каспия и разумно использовать его ресурсы, вступила в силу в 2006 г.

Согласно документу, известному также как Тегеранская Конвенция, прикаспийские государства должны объединить свои усилия, чтобы восстановить природную среду Каспия и гарантировать его экологическую безопасность.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ