Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Свердловское УФАС России признало: ОАО "ТГК-9" нарушило порядок определения победителя торгов
19.02.2008
5 февраля 2008 г. управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Свердловской области признало ОАО "Территориальная генерирующая компания № 9" в лице филиала "Логистический центр" нарушившим п. 3 части 1 статьи 17 ФЗ "О защите конкуренции" в части нарушения порядка определения победителя торгов.

Как сообщила пресс-служба Свердловского УФАС России, дело было рассмотрено по жалобе ООО "Управляющая компания "Технологии чистоты".

Нарушение выразилось в том, что ОАО "Территориальная генерирующая компания №9" провело конкурс без предварительного отбора на право заключения договора на организацию услуг "Комплексная уборка производственных и служебных помещений, уборка территорий и стирка спецодежды" для нужд филиала ОАО "ТГК-9" "Артёмовская ТЭЦ" (лот № 1).

Как следует из протокола заседания конкурсной комиссии, на участие в конкурсе поступило две заявки от ООО "Управляющая компания "Технологии чистоты" (г. Екатеринбург) и ООО "Ротекс" (г. Красноярск). Победителем конкурса объявлено ООО "Ротекс".

Конкурсная комиссия приняла и Председатель конкурсной комиссии утвердил Руководство по экспертной оценке конкурсных заявок при проведении открытого одноэтапного конкурса без предварительного отбора на Право заключения договора на оказание услуг "Комплексная уборка производственных и служебных помещений. Уборка территорий и стирка спецодежды" для нужд филиала "Артемовская ТЭЦ" ОАО "ТГК-9", в котором определены правила проведения экспертной оценки, шкала экспертной оценки, а также бальная оценка конкурсных заявок по оценочным критериям.

Конкурсные заявки ООО "Управляющая компания "Технологии чистоты", ООО "Ротекс" были признаны удовлетворяющими по существу условиям конкурса и допущены к дальнейшему рассмотрению, а именно к экспертной оценке.

Согласно пункту 4.8.3.1. конкурсной документации и бальной оценки наиболее весомым критерием оценки является стоимость и структура стоимости выполнения работ, условия и график выполнения работ и оплаты.
Согласно бальной оценке конкурсных заявок по оценочным критериям суммарная оценка предложений ООО "УК "Технологии чистоты" по всем критериям за исключением критерия "цена предмета конкурса" составила с учетом коэффициента весомости 3,93, ООО "Ротекс" - 2,9.

При присвоении балла по критерию "цена предмета конкурса" ООО "Ротекс" получило - 6 баллов, ООО "УК "Технологии чистоты" - 2 балла, поскольку его предложения по цене контракта были на 10 % выше, чем у победителя. В результате средний балл, набранный ООО "Ротекс", составил 5,00, ООО "УК "Технологии чистоты" - 4,63.

По мнению Комиссии Свердловского УФАС России, оценка по критерию "цена контракта конкурса" была проведена субъективно, без учета соотношения пропорциональности двух предложений (ООО "Ротекс" и ООО "УК "Технологии чистоты"), в то время как при оценке по остальным критериям принцип пропорциональности был учтен. Именно результат данной оценки повлиял на итог конкурса.

По итогам рассмотрения дела, поскольку договор с победителем конкурса на момент рассмотрения жалобы был заключен, Свердловское УФАС России рекомендовало ООО "Управляющая компания "Технологии чистоты" обратиться в Арбитражный суд с иском о признании договора недействительным.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ