Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Балога: Темпы уплаты украинского долга "Газпрому" не соответствуют договоренностям, достигнутым во время визита В.Ющенко в Москву
20.02.2008
Темпы уплаты украинского долга "Газпрому" за газ не соответствуют характеру договоренностей, достигнутых во время рабочего визита президента Виктора Ющенко в Москву. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщила пресс-служба украинского президента со ссылкой на главу президентского секретариата Виктора Балогу.

Как отметил В.Балога, по результатам консультаций и переговоров, в том числе с президентом России, стороны достигли согласия, что Украина с 14 февраля начнет погашать газовую задолженность, которая возникла в ноябре-декабре 2007 г. "Речь идет о расчетах по ценам 2007 г., что четко зафиксировано в ходе двусторонних встреч. Глава государства высказался за то, что весь долговой платеж должен быть проведен в ближайшее время", - подчеркнул В.Балога.

Однако, по мнению руководителя секретариата, проведенная правительством первая выплата "не демонстрирует решимости сполна и быстро рассчитаться с долгами". "Из задолженности в $1,5 млрд "Газпром" получил лишь $100 млн, что несоизмеримо мало и может вызвать подозрение о затягивании украинской стороны с оплатой по долговым счетам. Договоренности президентов двух государств-партнеров должны быть неуклонно выполнены. Не может быть и речи о пересмотре уже утвержденного порядка расчетов", - заявил В.Балога.

Он также указал на необходимость активизации работы по подготовке новых схем прямых отношений между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" на 2008 г на принципах прозрачности и взаимной выгоды, как это определили в Москве лидеры Украины и России. "Президент Украины рассчитывает на то, что наработанные конкретные предложения будут представлены кабинетом министров как проекты будущих соглашений уже в скором времени. Причем следует исходить из того, что ни "Нафтогаз Украины", ни его российский партнер "Газпром" не могут быть поставлены в неравные условия. Правительство не может позволить себе терять время в вопросе, который относится к сфере национальных интересов", - отметил В.Балога.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ