Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Участники Штокмановского проекта планируют 21 февраля подписать документы о создании СП по проекту
20.02.2008
Участники Штокмановского проекта ОАО "Газпром", французская Total и норвежская StatoilHydro планируют 21 февраля в Москве подписать документы о создании совместного предприятия (СП) для освоения первой фазы проекта, сообщил РБК источник, близкий к участникам проекта.

Как уже сообщалось, компанию специального назначения для разработки первой фазы Штокмановского месторождения планировалось зарегистрировать в феврале 2008г. в швейцарском г.Цуг. Ее предположительное название - "Штокман Девелопмент А.Г." (Shtokman Development AG). В создаваемой компании 51% уставного капитала будет принадлежать "Газпрому", 25% - Total, 24% - StatoilHydro.

В "Газпроме" официально комментировать данную информацию отказались. Представители Total и StatoilHydro также оказались недоступны для комментариев.

Компания специального назначения создается партнерами по проекту ("Газпром", французская Total и норвежская StatoilHydro) для организации проектирования, финансирования, строительства и эксплуатации объектов первой фазы Штокмана. При этом 100% "Севморнефтегаза", владеющего лицензией на Штокмановское месторождение, и все права на добытые углеводороды и на маркетинг продукции будут принадлежать не компании спецназначения, а "Газпрому". По окончании первой фазы Штокмановского проекта иностранные партнеры переуступят свои доли в компании специального назначения "Газпрому".
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ