Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор просит МПР отправить заместителя главы Росприроднадзора О.Митволя в отставку
20.02.2008
Глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Владимир Кириллов просит Министерство природных ресурсов (Минприроды) отправить в отставку заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя, сообщил РБК источник в природоохранном ведомстве.

В свою очередь О.Митволь, комментируя эту информацию, отметил, что не видел этого документа. По его мнению, такое обращение к министру напрямую противоречит закону. По его словам, министр природных ресурсов Ю.Трутнев в случае наличия фактов превышения им (Митволем) должностных полномочий должен провести служебную проверку. "Если служебная проверка подтвердит такой факт, тогда меня можно увольнять", - сказал О.Митволь. Между тем, он выразил удивление относительно причины возникновения такого документа. "Мне интересно - за что?" - недоумевает чиновник. О.Митволь также сообщил, что направит в Генпрокуратуру письмо о служебных нарушениях со стороны своего руководителя главы Росприроднадзора В.Кириллова.

Сегодня, по сообщению ряда СМИ, приказом Росприроднадзора N48 от 12 февраля 2008 г. внесены изменения в распределение обязанностей между руководителем службы и его заместителями. Так, поправки лишили заместителей главы Росприроднадзора права взаимодействовать с органами государственной власти, общественными организациями, органами местного самоуправления и средствами массовой информации. Глава Росприроднадзора 14 февраля 2008 г. подписал поручение, в соответствии с которым все документы ведомства должен подписывать глава службы, однако его заместители продолжали визировать документы.

Напомним, главой Росприроднадзора в январе 2008 г. был назначен Владимир Кириллов. Соответствующее распоряжение 21 января 2008 г. подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков. Ранее В.Кириллов занимал должность советника спикера Совета Федерации Сергея Миронова, в 2000-2007 гг. работал в должности первого вице-губернатора Ленинградской области.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ