Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

У компаний-поставщиков, находящихся в регионе Штокмана, будет преимущество в получении контрактов - представитель "Статойл-Гидро"
20.02.2008
Перед началом разработки Штокмановского газового месторождения развернется конкуренция среди компаний-поставщиков за право участвовать в поставках для проекта. Об этом заявил корреспонденту Regnum президент компании "Статойл-Гидро АСА" в России Бенгт Ли Хансен.

"Очень трудно сказать, кто эти контракты сможет получить. Я ожидаю, что в некоторых поставках те компании, которые расположены в регионе месторождения, будут иметь большую конкурентоспособность по сравнению с другими компаниями", - сказал Бенгт Ли Хансен. Также он сообщил, что в ближайшее время компания "Штокман дивелопмент" разработает стратегию по распределению контрактов между подрядчиками. Компании-подрядчики будут приглашены для участия в конкурсе по получению поставок для проекта, после чего и определятся победители.

Напомним, что первый трубопроводный газ со Штокмановского месторождения, может быть получен в 2013 г. Вторая часть объемов добываемого газа может быть сжиженным природным газом (СПГ). И СПГ может отправляться на рынки сбыта танкерами через Атлантику в 2014 г. Освоением Штокмановского месторождения газа будет заниматься компания "Штокаман девелопмент АГ", акционерами этой компании являются партнеры "Газпром", "Тоталь" и "Статойл-Гидро АСА". Стоимость освоения Штокмановского месторождения в целом может составить $43-44 млрд. Запасы Штокмановского газоконденсатного месторождения, расположенного на шельфе российского сектора Баренцева моря, по категории С1+С2 составляют 3,8 трлн кубических метров газа и около 37 млн тонн газового конденсата.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ