Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго России подготовило новый документ о строительстве нефтепровода ВСТО
21.02.2008
Министерство промышленности и энергетики РФ подготовило новый документ о строительстве нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО). Первоначально планируемая точка окончания маршрута ВСТО переносится с бухты Перевозной на порт Козьмино в Приморском крае, сообщает Regnum со ссылкой на NEWSru.com.

Порта Козьмино, который предлагается сделать конечной точкой ВСТО, пока не существует, так как нет соответствующих решений о его строительстве. Кроме того, в районе возможного расположения порта могут возникнуть трудности с выделением землеотводов, так как большинство земельных участков в этом районе уже распределено и находится в частной собственности.

Напомним, правительство РФ 31 декабря 2004 г. издало распоряжение о строительстве ВСТО, которое предполагало помимо линейной части сооружение нефтеналивного терминала в районе бухты Перевозная. Однако позже запланированный маршрут нефтепровода был сильно изменен. В апреле 2006 года по поручению президента РФ Владимира Путина трасса ВСТО была перенесена в обход озера Байкал. Под давлением экологических организаций и по инициативе МПР было принято решение о переносе конечной точки ВСТО из бухты Перевозной в порт Козьмино. "Транснефть" (оператор строительства) заказала новую проектную документацию с учетом строительства нефтеналивного порта в Козьмино, однако официального постановления правительства принято не было.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ