Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростехнадзор проведет обследования внутрипромысловых трубопроводов нефтяных месторождений
26.02.2008
Ростехнадзор проведет обследования внутрипромысловых трубопроводов нефтяных месторождений. Постановление об этом подписал руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский.

Рабочие группы по проведению проверок факельных систем нефтедобывающей промышленности Ростехнадзора в течение 2008 г. проведут обследования внутрипромысловых трубопроводов нефтяных месторождений.

Как говорится в сообщении Ростехнадзора, к внутрипромысловым трубопроводам относятся нефтепроводы, водоводы высокого и низкого давления и газопроводы высокого давления.

Цель проведения обследований — определение протяженности трубопроводов различного назначения в каждой нефтяной компании с фактическим сроком эксплуатации и фактическое техническое состояние внутрипромысловых трубопроводов. В ходе проверок будут выявлены трубопроводы, выработавшие свой ресурс.

Специалисты Ростехнадзора проверят соответствие внутрипромысловых трубопроводов требованиям промышленной безопасности и выполнение требований по предупреждению и ликвидации разливов углеводородного сырья и воды.

Ростехнадзор даст оценку достаточности сил и средств предприятия для ликвидации аварий и их последствий, а также подготовит предложения по разработке нормативных правовых актов по эксплуатации внутрипромысловых трубопроводов.

Крайне неудовлетворительное состояние внутрипромысловых трубопроводов нефтяных месторождений является острой проблемой на сегодняшний день. Только на объектах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа, ежедневно регистрируется по 5 — 6 порывов трубопроводов с проливом нефти. Это наносит непоправимый ущерб окружающей среде.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ