Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К 1 апреля во всех сибирских РСК, находящихся под управлением МРСК Сибири, будут смонтированы центры управления сетями
28.02.2008
Внедрение новых технологий в оперативно-диспетчерском управлении, обмен опытом по управлению сетями стали главными темами совещания, которое прошло в "Омскэнерго" (компания под управлением ОАО "МРСК Сибири").

Как сообщила пресс-служба "Омскэнерго", к 1 апреля Центры управления сетями (ЦУС), с которых в реальном времени можно управлять подстанциями и линиями электропередачи напряжением 110 киловольт и ниже, будут смонтированы во всех сибирских РСК, находящихся под управлением МРСК Сибири.

Единая организационная структура ЦУСов в сибирских регионах повысит оперативность обработки информации, устранения любых повреждений на распределительных сетях.

Весной все услуги по техническому сопровождению ЦУС будут выведены на аутсорсинг. Монтажом и эксплуатацией оборудования телемеханики на подстанциях сибирских РСК будет заниматься компания "Энерготелеком". В энергокомпаниях останется только служба заказчика, которая будет контролировать качество и сроки выполнения работ подрядчиком.

По словам начальника отдела ОТУ МРСК Сибири Романа Дудина, вскоре в компании появится информационно-аналитический центр, который будет ежедневно собирать и обрабатывать информацию об оперативной обстановке на распределительных сетях в сибирских регионах.

По инициативе центра управления МРСК в ближайшее время будет создан Интернет-портал о технологических нарушениях в работе региональных энергосистем. Это позволит оперативно информировать потребителей о причинах инцидентов в энергоснабжении и сроках их устранения.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ