Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Звездочка" и "Севморнефтегаз" подписали соглашение о партнерстве в освоении нефтегазовых месторождений арктического шельфа России
28.02.2008
Подписано соглашение между ФГУП "Центр судоремонта "Звездочка" (Архангельская область) и ЗАО "Севморнефтегаз" о партнерстве в освоении нефтегазовых месторождений арктического шельфа России.

Как стало известно корреспонденту Regnum, в соглашении особое внимание уделено проекту развития инфраструктуры одного из филиалов "Звездочки" - 35-го судоремонтного завода, расположенного в г. Мурманске. Совместный проект северодвинских корабелов и дочерней компании "Газпрома" имеет своей целью создание на базе 35-го СРЗ конкурентоспособных производственных мощностей и инфраструктуры, предназначенных для обеспечения разработки Штокмановского месторождения.

Совместно разработанный сторонами стратегический план развития до 2025 г. мурманского филиала северодвинской верфи предусматривает значительную модернизацию не только мощностей предприятия, но и развитие объектов инфраструктуры. По мнению независимых экспертов образованных альянс может стать системообразующим элементом реализации инновационно-ориентированной промышленной политики России в сфере освоения арктических месторождений в целом. Стоимость и детали реализации проекта сторонами не разглашаются.

Учитывая то, что "Звездочка" располагает еще одним заполярным филиалом - СРЗ "Нерпа", расположенным в г.Снежногорске, можно предположить, что масштабный проект в части будет распространен и это предприятие. Таким образом, северодвинская верфь окажется не только наиболее приближенной к Штокману, но и наиболее современной отечественной производственно-ремонтной базой обеспечения морской техники различного назначения.

Руководство "Звездочки" основываясь на 10-летнем сотрудничестве предприятия с иностранными компаниями в сфере оборудования нефтегазовых месторождений, не исключает возможности присоединения к альянсу и зарубежных партнеров "Газпрома" в Штокмановском проекте.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ