Прокуратура Саратовской области выявила многочисленные факты нарушения правил безопасности эксплуатации газовых объектов
Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России, сотрудниками прокуратуры выявлены многочисленные факты нарушений в данной сфере. Так, на обследованных объектах отсутствовали договоры на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования, эксплуатируемое оборудование не отвечало требованиям безопасности, не заключались договоры на техническое обслуживание дымоходов и вентиляционных каналов, отсутствовали санитарно-защитные зоны вокруг опасных объектов, нарушались правила противопожарной безопасности и требования природоохранного законодательства.
По результатам проведённых проверок в отношении виновных лиц вынесено более 230 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях. В органы местного самоуправления и обслуживающие организации внесено более 160 представлений об устранении выявленных нарушений, предостережено 56 должностных лиц, в суды направлено 25 заявлений, в том числе о принуждении к заключению соответствующих договоров. По итогам проверок в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела направлено 5 материалов.
Кроме того, недостатки в осуществлении контроля за соблюдением указанного законодательства выявлены в деятельности жилищной инспекции Саратовской области, управления Ростехнадзора по Саратовской области, а также Счетной палаты Саратовской области. В связи с этим прокуратурой области внесены представления губернатору Саратовской области, руководителю управления Ростехнадзора по Саратовской области, а также председателю Счетной палаты Саратовской области.
-
17 апреляПрактический семинар
-
17 апреляПрактический семинар
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Февраль, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

