Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Саратовской области выявила многочисленные факты нарушения правил безопасности эксплуатации газовых объектов
29.02.2008
Органами прокуратуры Саратовской области проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации газового оборудования, в том числе в жилых домах.

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России, сотрудниками прокуратуры выявлены многочисленные факты нарушений в данной сфере. Так, на обследованных объектах отсутствовали договоры на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования, эксплуатируемое оборудование не отвечало требованиям безопасности, не заключались договоры на техническое обслуживание дымоходов и вентиляционных каналов, отсутствовали санитарно-защитные зоны вокруг опасных объектов, нарушались правила противопожарной безопасности и требования природоохранного законодательства.

По результатам проведённых проверок в отношении виновных лиц вынесено более 230 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях. В органы местного самоуправления и обслуживающие организации внесено более 160 представлений об устранении выявленных нарушений, предостережено 56 должностных лиц, в суды направлено 25 заявлений, в том числе о принуждении к заключению соответствующих договоров. По итогам проверок в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела направлено 5 материалов.

Кроме того, недостатки в осуществлении контроля за соблюдением указанного законодательства выявлены в деятельности жилищной инспекции Саратовской области, управления Ростехнадзора по Саратовской области, а также Счетной палаты Саратовской области. В связи с этим прокуратурой области внесены представления губернатору Саратовской области, руководителю управления Ростехнадзора по Саратовской области, а также председателю Счетной палаты Саратовской области.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ