Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Бурятии направил А.Чубайсу письмо с просьбой учесть в допэмиссии ТГК-14 средства на ремонт Улан-Удэнской ТЭЦ-1
29.02.2008
Президент Бурятии Вячеслав Наговицын направил предправления РАО "ЕЭС России" Анатолию Чубайсу письмо с просьбой учесть в допэмиссии ОАО "ТГК-14" денежные средства, необходимые для восстановления основного оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-1, пострадавшей в результате пожара 9 февраля. Как передает AK&M, об этом говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

Вопрос о размере допэмиссии ТГК-14 в целях финансирования инвестпрограммы компании будет рассмотрен на заседании Совета директоров энергохолдинга сегодня, 29 февраля.

"Глава Бурятии считает принципиально важным учесть в дополнительной эмиссии акций ТГК-14 денежные средства, необходимые для восстановления основного оборудования Улан-Удэнской ТЭЦ-1, реконструкции котлоагрегата N 5 и установки турбины N 2, определить реконструкцию ТЭЦ-1 в качестве приоритетного инвестиционного проекта", - говорится в сообщении.

Также В.Наговицын напоминает А.Чубайсу, что "важно сохранить в инвестиционной программе ТГК-14 существующие проекты по установке двух турбин на Улан-Удэнской ТЭЦ-2, проекты строительства "перемычки" тепломагистрали N 6 от ТЭЦ-2 (с ПНС) и тепломагистрали N 3 к поселку Стеклозавод".

В.Наговицын выразил уверенность, что со стороны правления РАО будет оказано содействие в привлечении финансирования в энергетику Бурятии путем проведения допэмиссии акций ТГК-14.

Ранее гендиректор ТГК-14 Владимир Алферов заявлял, что летом текущего года на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 начнется строительство четырех новых редукционно-охладительных установок по 100 МВт, а также новой конденсационной турбины. На восстановление станции генерирующая компания затратит 250 млн руб. В результате допэмиссии акций компании, которая будет проведена в марте, на развитие тепловых сетей столицы Бурятии предполагается привлечь более 2 млрд руб.

В ТГК-14 АК&М сообщили, что в настоящее время сумма ущерба, причиненного Улан-Удэнской ТЭЦ-1 в результате пожара, еще не установлена.

Напомним, что комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" на заседании 26 февраля одобрил проведение допэмиссии ТГК-14 в объеме 29,6% от увеличенного и 42% от существующего уставного капитала. Акционеры рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала 1 марта.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ