Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С приходом Медведева в Кремль, Украину ожидают европейские цены на газ - депутат ВР
29.02.2008
Украину ожидают европейские цены на газ в случае прихода Дмитрия Медведева на пост президента Российской Федерации. Такое мнение выразил один из лидеров Партии регионов, депутат Тарас Черновил на "круглом столе" на тему "Что ждать Украине от нового президента России?" в украинском представительстве РИА "Новости" в пятницу.

"На этом этапе мы можем с уверенностью говорить о будущем президенте Медведеве. В этом случае пока что нет сомнений в том, что, по крайней мере, на первом этапе это будет полное продолжение еще путинской политики и влияние Путина будет огромным в этой ситуации", - отметил Черновил.

Он добавил, что "для Украины сегодня очень важно просчитать довольно четко тот период, когда прямое влияние Путина может уменьшится и каким способом этом может произойти, и когда Медведевев начнет работать более самостоятельно".
"С приходом Медведева нужно готовится к более быстрым переходам на мировые цены на энергоносители", - сказал Черновил.

Он также считает, что работа Медведева с партнерами Украины, которые поставляют энергоносители, будет более жесткой. Комментируя недавнюю инициативу премьера Юлии Тимошенко ликвидировать газового посредника "РосУкрЭнерго" Черновил сказал: "Реверанс с "РосУкрЭнерго", который сделала Юлия Тимошенко — это очень хорошая подачка для Медведева, который сможет действительно выстроить схему без посредников, перебрать полностью все энергоресурсы, которые идут из Туркменистана и в Украину уже давать их как российские".

Черновил отметил, что существует прогноз, что президентство Медведева может быть очень краткосрочным, "для того, чтобы потом подать в отставку, исполняющим обязанности становится премьер-министр и дальше все по графику — следующих два срока может быть Путин". "Я все-таки с сомнением отношусь к этой дискуссии, мы недооцениваем Медведева. Это умнейший интеллектуальнейший политик, у него есть серьезная база, умение серьезно работать в политике", - подчеркнул депутат.

Также с приходом Медведева на должность главы РФ, "будет возрастать прагматизм, причем жесткий прагматизм отношений с Украиной".

"Прагматизм будет в сфере блокирования наших определенных внешних контактов, направленных на экономику┘Речь идет о серьезных переговорах России с Туркменистаном и Азербайджаном. Я думаю, что она усилит свои позиции, это будет маленький коллапс для ГУАМ", - добавил политик.

Черновол также считает, что Медведев постарается наладить серьезные экономические отношение с ЕС, и возобновить контакты с США. "Я думаю, что мы можем оказаться в определенной изоляции, поскольку Россия научится с Европой работать намного более успешно. Украина должна научится имплантироваться в свою транзитную роль", - заключил Черновил.

Комментирую будущие контакты с украинской властью возможного президента РФ Медведева Черновол сказал, что "Медведев, вероятно, будет выбирать какого-то одного игрока". "Мне кажется, что сейчас идет серьезная борьба на Украине, кто будет этим игроком, который будет напрямую работать с Медведевым", - подчеркнул он.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ