Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Надыме состоялось совещание по вопросам обустройства Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта"
29.02.2008
Состоялась рабочая поездка делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления ОАО "Газпром" Александром Ананенковым на Ямал.

В поездке приняли участие члены Правления ОАО "Газпром" Богдан Будзуляк, Ярослав Голко, Виктор Илюшин, Василий Подюк и Игорь Федоров, руководители профильных подразделений Администрации ОАО "Газпром", руководители и специалисты дочерних обществ компании, проектных и подрядных организаций: ООО "Газпром добыча Надым", ООО "Газпром трансгаз Ухта", ООО "Бургаз", ООО "Газкомплектимпэкс", ЗАО "Ямалгазинвест", ОАО "Газпромэнерго", ООО "ВНИИГАЗ", ООО "ВНИПИгаздобыча", ОАО "ЮжНИИгипрогаз", ООО "ТюменНИИгипрогаз", ОАО "Спецгазавтотранс", ЗАО "Газпромстройинжиниринг" и др.

Делегация "Газпрома" побывала на Бованенковском месторождении, где ознакомилась с ходом его обустройства и строительством объектов социальной сферы.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", в Надыме Александр Ананенков провел совещание по вопросам проектирования, комплектации, финансирования и организации строительства объектов обустройства Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта" и железной дороги "Обская-Бованенково".

На совещании были рассмотрены вопросы обустройства Бованенковского НГКМ, выполнения графика строительства и ввода скважин на месторождении, а также реализации инвестиционного проекта "Система магистральных газопроводов Бованенково — Ухта". Была также рассмотрена возможность ускорения срока ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса на Бованенковском месторождении.

Участники совещания отметили, что в 2007 г. на Бованенковском месторождении велось строительство первоочередных объектов пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности, объектов жизнеобеспечения, промышленных баз, а также объектов транспортной инфраструктуры. Работы выполнялись в соответствии с планом капитальных вложений и графиками производства строительно-монтажных работ. В 2008 г. работы будут продолжены по объектам первоочередного строительства Бованенковского месторождения, в том числе объектов жизнеобеспечения, промбаз, транспортной инфраструктуры, объектов добычи.

На совещании также была рассмотрена информация по выполнению проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ в рамках строительства железной дороги "Обская-Бованенково". Было отмечено, что строительно-монтажные работы по объектам стройки в 2007 г. выполнялись в строгом соответствии с планом капитальных вложений и графиком производства работ. В частности, введено в эксплуатацию 197 км железнодорожного пути, 13 мостов. Участники совещания подчеркнули, что уже в конце 2010 г. доставка материально-технических ресурсов для строительства объектов Бованенковского месторождения должна в полном объеме осуществляться железнодорожным транспортом.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром" и дочерним обществам даны соответствующие поручения.

"Комплексное своевременное освоение гигантских месторождений полуострова Ямал имеет чрезвычайно важное значение для обеспечения энергетической безопасности России и является одним из самых приоритетных проектов "Газпрома". Перед нами стоит широкомасштабная задача создать сверхмощный совершенно новый, оснащенный по самому современному слову науки и техники центр газодобычи в стране. Решение этой задачи позволит за сравнительно короткий срок создать стратегический центр газодобычи в России ХХI века. Кроме того, создание новой газотранспортной системы с Ямала — Северного коридора — будет способствовать полномасштабной реконструкции действующей Единой системы газоснабжения России. И нет никаких сомнений, что ввод первого и самого крупного месторождения Ямала — Бованенковского, состоится в строгом соответствии с намеченными Правлением "Газпрома" сроками — в середине 2011 г.", — сказал по итогам совещания Александр Ананенков.
<< Февраль, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ