Язев: Ставка НДПИ на газ повышена не будет
В.Язев напомнил, что сегодня в Правительстве прошло закрытое заседание, на котором обсуждался вопрос возможного пересмотра ставки НДПИ на газ. На заседании была представлена позиция РГО о необходимости сохранения действующей величины НДПИ.
"Решение о повышении ставки не было принято. На совещании была представлена обоснованная позиция РГО, и она была учтена", - подчеркнул В.Язев.
Напомним, что В.Язев последовательно выступает за сохранение существующей базовой ставки НДПИ на газ до 2011 года в размере 147 руб. за 1 тыс. куб. м. По мнению вице-спикера, ее неизменность до момента доведения в 2011 г. регулируемых цен на газ до уровня равнодоходности с экспортом, является определяющим фактором принятия инвестиционных решений по разработке новых месторождений и способности обеспечить эффективную разработку уже действующих месторождений.
Также напомним, что ставка НДПИ на добычу газа не менялась с 2006 г. и значительно отстает от ставки НДПИ на добычу нефти. В 2007 г. представители Минфина предлагали увеличить ставку НДПИ на добычу газа в 5 раз, однако вопрос о пересмотре налога был отложен на 2008 г.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Февраль, 2008 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

