Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Контракт на поставку российской энергии в Белоруссию будет заключен в ближайшие дни - "Белэнерго"
04.03.2008
Контракт на поставку российской электроэнергии в Белоруссию на 2008 г. будет заключен в ближайшие дни. Об этом сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ГПО "Белэнерго" Павел Якубович.

По его словам, стороны достигли договоренности по объему и цене поставок электроэнергии из России. "Готовится контракт, к пятнице он может быть подписан", - сказал гендиректор. В текущем году Белоруссия планирует импортировать из России до 5 млрд кВт/ч электроэнергии.

Павел Якубович отметил, что для реализации достигнутых договоренностей ГПО "Белэнерго" и ЗАО "Интер РАО ЕЭС" предполагают подписать два контракта. Первый из них - на "гарантированный" объем, предусматривающий поставку в республику 2 млрд кВт/ч российской электроэнергии. В соответствии со вторым контрактом Белоруссия может получить еще до 3 млрд кВт/ч электроэнергии. "Второй контракт будет более гибким, мы будем выбирать предусмотренный в нем объем исходя из своей необходимости, ценовых и других факторов", - пояснил гендиректор "Белэнерго".

Он добавил также, что поставки российской электроэнергии в Белоруссию могут возобновиться с середины марта текущего года.

Как уже сообщалось, с начала 2008 г. импорт электроэнергии из России в Белоруссию не осуществлялся, так как стороны вели переговоры по цене поставок. В 2007 г. Белоруссия импортировала 3,6 млрд кВт/ч российской электроэнергии.

Что касается возможности поставок в Белоруссию в текущем году украинской электроэнергии, то, по словам Павла Якубовича, переговорный процесс по этой теме продолжается. Вопрос рассматривается рабочими группами отраслевых министерств Белоруссии и Украины.

Мощности белорусской энергосистемы составляют более 7,8 тыс. МВт. Она способна полностью обеспечить потребности республики в электроэнергии. В то же время часть потребляемой электрической энергии Белоруссии выгодно импортировать, оставляя менее эффективные мощности в резерве.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ