Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И.о. министра нефти Кувейта не видит необходимости в увеличении производства нефти ОПЕК
04.03.2008
Нет никакой связи между ценами на нефть и спросом и предложением на нее на мировом рынке. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил накануне и.о министра нефти Кувейта Мухаммед аль-Олеим перед вылетом в Вену, где в среду состоится сессия конференции ОПЕК.

По его мнению, цены на нефть растут по другим причинам. Это геополитическая ситуация в регионе Ближнего Востока, разногласия между Венесуэлой и американской компанией ExxonMobil, обстановка в Нигерии, ослабление американского доллара и спекуляции на нефтяном рынке.

"Проведенный анализ показывает, что необходимости в увеличении производства углеводородного сырья нет", - подчеркнул аль-Олеим. ОПЕК не устанавливает цены на нефть. Ее задача состоит в сохранении стабильности на нефтяном рынке и обеспечении интересов, как производителей, так и потребителей сырья, отметил он.

На предстоящей встрече в Вене представители стран ОПЕК рассмотрят вопрос квот на второй квартал текущего года. В настоящее время картель производит 29,6 млн баррелей нефти в день. Эта цифра не включает в себя нефть, добываемую в Ираке, потому что из-за специфических условий в стране он не включен в систему квот ОПЕК.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ