Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр развития Греции обсудит в Баку поставки газа с месторождения "Шах-Дениз" в Европу
04.03.2008
Перспективы поставки газа с месторождения "Шах-Дениз" по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзурум через территорию Турции-Греции в Европу станет основной темой обсуждения при встрече министра развития Греции Христоса Фолиаса с официальными лицами Азербайджана. Об этом корреспонденту Новости-Азербайджан сообщил посол Греции в Азербайджане Темистоклес Димидис.

По его словам, визит министра Греции состоится 17 марта и продлится два дня.

"В рамках визита Фолиас в Баку проведет встречи с официальными лицами страны. Запланированы встречи министра развития Греции с министром промышленности и энергетики Натигом Алиевым, министром экономического развития Гейдаром Бабаевым. На встречах будут обсуждены основные вопросы поставки азербайджанского газа в Европу, в частности в Грецию и далее в Италию", - отметил дипломат.

По словам Димидиса, намечается, что Христоса Фолиаса также примет президент страны Ильхам Алиев. На встрече состоится обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества, а также энергетические вопросы.

Визит министра развития Греции Христос Фолиаса в Азербайджан завершится 18 марта.

18 ноября прошлого года в турецкой провинции Эдирне, на границе с Грецией состоялась торжественная церемония открытия газопровода между Турцией и Грецией. В церемонии принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В рамках мероприятия состоялась встреча между Ильхамом Алиевым и премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом. На встрече, наряду с другими вопросами, были обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами, состоялся обмен мнениями по развитию двусторонних отношений. Было отмечено, что после ввода в эксплуатацию турецко-греческого газопровода возник новый формат сотрудничества между Азербайджаном, Турцией и Грецией, который открывает хорошие перспективы, как для государств региона, так и для Азербайджана и Греции.

Ильхам Алиев подчеркнул, что это сотрудничество является важным шагом в партнерстве между Азербайджаном и Евросоюзом в энергетической сфере.

На встрече также был затронут армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт. Премьер-министр Греции заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность Азербайджана.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ