Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Балкибеков: Центральноазиатским странам необходимо заключить четрыхстороннее соглашение в водно-энергетическом секторе
04.03.2008
Центральноазиатским странам необходимо заключить четрыхстороннее соглашение в водно-энергетическом секторе. Об этом заявил министр промышленности, энергетики и топливных ресурсов Республики Казахстан Сапарбек Балкибеков, сообщает корреспондент Kazakhstan today.

"Многолетние многосторонние соглашения между Кыргызстаном, Казахстаном, Узбекистаном и Таджикистаном будут гарантом для стран в гидроэнергетическом секторе. А также это будет выгодно для всех республик", - заявил С. Балкибеков.

Тем самым министр призывает страны ЦА заключить соглашения. По его словам, министерство промышленности, энергетики и топливных ресурсов КР в феврале этого года пригласило представителей профильного ведомства трех стран для обсуждения предстоящего соглашения. Узбекская сторона ответила отказом.

"Периоды многоводия или маловодия очень сильно отражаются на экономике всех четырех стран, в особенности в ирригации", - отметил С. Балкибеков.

Стоит отметить, что Кыргызстан обладает 2% энергетических ресурсов ЦА и 30% гидроэнергетических ресурсов, из которых освоена только десятая часть. В структуре топливно-энергетического баланса КР импорт составляет более 50%.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ