Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Оренбургское УФАС: ОАО "Оренбургнефтепродукт" и ООО "ТК "Петрол" одновременно повысили розничные цены на нефтепродукты
05.03.2008
29 февраля 2008 г. Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области (УФАС России) признало ОАО "Оренбургнефтепродукт" и ООО "ТК "Петрол" нарушившими ст. 11 ФЗ "О защите конкуренции".

Как сообщила пресс-служба Оренбургского УФАС России, нарушение выразилось в согласованных действиях ОАО "Оренбургнефтепродукт" и ООО "ТК "Петрол", реализующих нефтепродукты в г. Орске, в части одновременного повышения розничных цен на нефтепродукты.

Проведенный анализ хозяйственной деятельности участников товарного рынка выявил различные экономические факторы, влияющие на формирование цен: различные поставщики нефтепродуктов, разные закупочные цены на нефтепродукты и затраты на его транспортировку, различные запасы нефтепродуктов и товарооборот.

Несмотря на это, ОАО "Оренбургнефтепродукт" и ООО "ТК "Петрол" 11-12 ноября 2007 г. одновременно повысили розничные цены на нефтепродукты до одного уровня в г. Орске.

Оренбургское УФАС России усмотрело в действиях указанных хозяйствующих субъектов согласованность действий, которые отрицательно повлияли на условия конкуренции на рынке розничной реализации нефтепродуктов.

Напомним, что согласно п.1 ч.1 ст. 11 Закона "О защите конкуренции" запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами или согласованные действия хозяйствующих субъектов, если такие соглашения приводят или могут привести к установлению или поддержанию цен.

По итогам рассмотрения дела Оренбургское УФАС России предписало ООО "Оренбургнефтепродукт" и ООО "ТК "Петрол" прекратить нарушение антимонопольного законодательства и до 25 марта 2008 г. уведомить антимонопольное управление об исполнении предписания.

В отношении нарушителей будут применены штрафы, предусмотренные КоАП в размере до 2% от суммы выручки за прошлый год. Точный размер штрафа в настоящее время уточняется.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ