Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России направила запросы о графиках вывода в ремонт установок нефтеперерабатывающих заводов в целях недопущения создания дефицита нефтепродуктов в марте-апреле 2008 г.
05.03.2008
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила в адрес Минпромэнерго России и ряда компаний запрос информации о графиках ремонтов НПЗ и о предполагаемых действиях Минпромэнерго России и нефтяных компаний, владеющих НПЗ, по предотвращению (компенсации) снижения предложения нефтепродуктов при сокращении производства в результате проведения ремонтных работ, в целях недопущения дефицита нефтепродуктов на внутреннем рынке нефтепродуктов в Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба ФАС России.

Иные лица также вправе представить в ФАС России имеющуюся у них информа-цию и предложения по данному вопросу.

ФАС России обращает внимание, что группы лиц ОАО "ТНК-ВР Холдинг", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Газпром", ОАО "Сургутнефтегаз" занимают доминирующее положение на рынках нефти, переработки нефти и оптовой реализации нефтепродуктов в Российской Федерации. Таким образом, действия по необоснованному осуществлению ремонтных работ (реконструкции, профилактики) производственных мощностей, повлекшие сокращение выпуска нефтепродуктов, создание дефицита и повышение цен, могут быть расценены ФАС России как злоупотребление доминирующим положением или осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий.
<< Март, 2008 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ